пятница, 28 августа 2015 г.

Вышитая елочная игрушка "Дедушка Мороз"

Растет у меня во дворе уже пятый год красавица-сосна. Выкопали мы её саженцем в лесу и привезли на участок. Сосёночка прижилась и в этом году хорошо подросла. Да так хорошо распушилась, что решено в первый раз нарядить новогоднее дерево не в помещении, а во дворе. Я давно мечтаю нашить/навышивать на неё елочных игрушек. Первая  у меня уже есть.
Поскольку это улица и там периодически дует довольно сильный ветер игрушки нужны внушительные, чтобы первый же порыв не унес их к соседям на участок.
Схему Дедушки Мороза я нашла на просторах интернета. Нитки частично ДМС по ключу, а частично бабушкины запасы ПНК им. Кирова. Сшивала вручную, как мягкие игрушки сложив две половинки лицом к лицу. А когда вывернула и набила пришлось кое-где ровнять швы. В следующий раз буду сшивать как бискорню. Возможно, будет сложнее, так как край шва очень неровный.
Увы, в галерее с ним участвовать не могу, так как по правилам принимаются только работы 2015 года. А дедушка вышит намного раньше.

Сегодня начинаю вторую игрушку из этой серии. Так же что найду из имеющихся запасов ДМС будет по ключу - остальное подбором "на глаз".

Чуть позже добавлю фото начала процесса.















Stream

Мария Кириченко через Google+

2 недели назад  -  Доступно всем в Интернете
 

Вышитая елочная игрушка "Дедушка Мороз" и старт процесса отшива еще одной игрушки. Уже для участия в галерее "Украшаем елочку 2016"
 
 · 
Ответить

Виктория Мельниченко

неделю назад  -  Доступно всем в Интернете
 
Замечательный Дедуля! Маша, жду с нетерпением продолжения коллекции!!
 
 · 
Ответить
 
Спасибо, Вика!
Дедушек будет всего двое, еще пара таких же объемных снеговиков. А потом я хочу прерваться и разнообразить технику исполнения игрушек))

Наталия Клочкова

2 недели назад  -  Доступно всем в Интернете
 
Какая милая игрушка! 
 
 · 
Ответить
 
Спасибо, Наташа! Жаль сын у меня уже большой - 9 лет. Нашить бы таких игрушек, когда он был маленький) А сейчас больше мама радуется, конечно, когда их на ёлку вешает)

Комментариев нет: